Оформление трудового договора - необходимость или достаточно трудовой книжки?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оформлять, подписывать трудовой договор при устройстве на работу или достаточно только оформления по трудовой книжке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подписание трудового договора при трудоустройстве, а равно издание приказа о приеме на работу, ознакомления с ним работника и запись в ТК является обязанностью работодателя.

подписание трудового договора для вашей же пользы. если будет задержка в заработной плате вам будет проще в суде взыскать ее, более того в трудовом договоре указывается размер заработной платы, и в суде вы будете на него ссылаться. Если это вам не нужно то можете его не заключать.

Юлия, трудовой договор- это подтверждение трудовых отношений с работодателем. а трудовая книжка - фициальный персональный документ, содержащий записи о трудоустройстве гражданина. А потому это два неразрывно связанных документа.