Влияет ли продажа и покупка новой квартиры после развода на раздел имущества при подаче иска бывшей супругой?

• г. Ставрополь

Я развелся 5 месяцев назад в мировом суде раздел имущества не производился. После развода мне принадлежит квартира. Я собираюсь продать ее и купить новую. Вопрос в случае если бывшая супруга подаст на раздел имущества, будет ли учитываться при разделе вновь приобретенная квартира?

Ответы на вопрос (3):

Ответ. НЕт, не будет. НО сделка по продаже совместно нажитого имущества, квартиры, может быть признана в суде недействительной. Либо жена взыщет с вас половину суммы от продажи квартиры.