Выселение с несовершеннолетним ребенком - оставление без регистрации и правовые аспекты
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Здравствуйе! По решению суда нас с 8 летним ребеном выселили из частного дома и приватизированной земли, хотя аппеляционная жалоба находится в Областном суде г. Екатеринбурга. Я и мой несовершеннолетний ребенок остались без регистрации, т.к. другого места жительства мы не имеем, а на компенсацию, которую определила экспертиза в 762000 руб не купить даже комнаты. Имеют ли право оставить несовершеннолетнего ребенка без регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Выселять не имели права. Пока не вынесено решение суда по апелляционной жалобе, решение суда первой инстанции не вступило в законную силу.

Согласно Ст. 7. ЗАКОНА О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселения из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда. Выселить ребенка так же возможно, всё зависит от ситуации.

Здравствуйте! Трудно ответить на Ваш вопрос незная всей сути дела и не ознакомившись с документами.

Несовершеннолетний ребенок может быть выселен с предоставлением другого жилого помещения.Если у ребенка отсутствует иное жилое помещение,то выселить его нереально.Если бы ребенок не проживал в указанном доме,то его можно было бы признать в судебном порядке утратившим право пользования.

Наталья!

Если решение суда не вступило в законную силу, то выселение явно не законно. В прокуратуру обратитесь. Что касается того, имеют ли или нет, нужно знакомиться с материалами дела.

Если вы хотите утешиться. то можно, конечно и верить ответам тех,.кто пишет , что ребенка выселять нельзя.

А если вы хотите правду. то и детей выселяют на улицу и в никуда по решению суда.

Есть такие законные основания , к сожалению. Кроме того. по таким делам в суде принимает участие прокурор и опека.

Поэтому , чтобы ответить на ваш вопрос надо знать основания. по которым суд вас выселил

. Тем не менее, ждите апелляциюю. возможно. что она повернет все в вашу пользу.Удачи