Можно ли сохранить пенсию по потере кормильца в интервале между 18-летием и поступлением в учебное заведение?

• г. Ульяновск

Мне 17 лет в 2012 году я закончила школу. И никуда не поступила, а в этом году в сентябре пойду учиться. Я получаю пенсию по потере кормильца. Я бы хотела узнать: мне в июне будет 18, а учиться пойду в сентябре, в этот интервал два месяца я не потеряю пенсию, и смогу ли её потом восстановить?

Ответы на вопрос (1):

если до 23 лет не будете заняты трудовой деятельностью, то пенсия по потере кормильца вам положена до окончания вуза либо до 23 лет.