ДТП пострадавший пассажир. Пострадавший д

• г. Мурманск

Пострадавший в дтп. Наш водителюь выехал на полосу встречного движения. Произошло дтп. У меня перелом бедра. Вред здоровью средняя тяжесть. 8 месяц на больничном. Я озвучил сумму материального ущерба 450 т. Виновник выплатил пока 100. Как лучше сделать: Взять расписку о полной выплате или всё-таки подать в суд (оставшая сумма) на возмещение морального ущерба.

Ответы на вопрос (12):

Лучше все таки подать иск.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, как пожелаете. Можете расписку взять, но по договору займа лучше либо обращайтесь в страховую компанию, далее уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ущерб взыскивайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я дал ему расписку в получении 100т и написал,что частично к нему претензий не имею.

Спросить
Пожаловаться

Он при исполнении своих трудовых обязанностей вас покалечил и на служебном автотранспорте организации?

Спросить
Пожаловаться

Надо в Вашем ДТП разбираться подробно. Общественный транспорт. Служебный транспорт. При исполнении трудовых обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить выплату по полису ОСАГО водителя,если ДТП зафиксировано и вы как пострадавший так же были указаны в протоколе. Суд иногда проще ,но сумма возмещения напрямую зависит от степени тяжести .Средняя тяжесть - 300 000- 500 000.Вы получите исполнительный лист и предъявите на исполнение в службу судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Я дал ему расписку в получении 100т и частично претензий к нему нет.

Спросить
Пожаловаться

Так обращайтесь в суд и взыскивайте.

Спросить
Пожаловаться

Я написал ему расписку в получении 100т и, что частично к нему претензий не имею.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд , конечно. По ОСАГО нужно еще получить выплату.

Спросить
Пожаловаться

Вроде как перелом костей бедра всегда вред здоровью средней тяжести был.6.11.5. открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы), за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов;

6.11.6. открытый или закрытый перелом диафиза бедренной кости;

Может в отношении вас судебно-медицинскую экспертизу смухлевали? Может виновник ДТП со связями в ментовке? А по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ его суд прав лишил или нет? Может эти сто тысяч он вам кинул чтобы суд его права управления ТС не лишил? Что значит ваша фраза "НАШ ВОДИТЕЛЬ"? Какой такой "НАШ" можно уточнить, так как это важно? Вы случайно не при исполнении своих трудовых обязанностей пострадали? Вы были пассажиром авто? К вам очень много вопросов очень уточняющих для того, чтобы дать вам правильный ответ. Как-то, так. А выбор юриста только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП был пассажиром получил серьёзную травму и придётся влмтанавливатся не известно сколько вот вопрос мой в чем виновник ДТП связался сотмной и предлагает компенсацию чтобы до суда не доводить и как быть если я согласен а по сумме не известно.

Я виновник ДТП. Лобовое. У пострадавшего пассажира во встречной машине средняя тяжесть. В том числе ЧМТ. Он не были пристегнуты. Пассажир подал в суд на возмещение морального ущерба в сумме 150 000 р. Суд снизил до 50 000. Но довод о том что полученные травмы являются результатом халатного отношения к собственной безопасности не привел к уменьшению и этой суммы.

Попал 26 января в ДТП 9 дней пролежал к коме была произведена операци по трепепонаци черепа 5 месяцев был на больничном в данный момент дали 3 группу инвалидности с работы уволили по состоянию здоровья в машине находился в качестве пассажира какую сумму можно требовать с страховой кампании виновника.

Сын виновник ДТП, пассажир - друг получил повреждения, которые признали тяжкими (перелом ребра и сотрясение мозга) претензий не имеет идет на примирение, нужно ли указывать что он был не пристегнутый или пассажира за это накажут и поможет ли нам это?

Произошло ДТП в результате которого пассажир получил вред здоровью. Кроме того, у него была запланирована поездка, за которую внесена предоплата. Из-за больницы он не смог полететь и теперь просит суд взыскать расходы понесенные за возврат билета и за бронь отеля. Имеет право? Пассажир относить данные расходы как вред имуществу и хочет взыскать в рамках договора ОСАГО.

С дтп прошло почти 2 месяца, я пострадавший пассажир. Все это время шло следствие. Вчера выдали справку о дтп, указали виновника. Но справка задним числом (тем, когда произошло дтп). про меня нет информации ни в протоколе, ни в справке, только о водителе и автомобиле, в котором я находилась. Можно ли обращаться в страховую спустя два месяца, если только сейчас стали известны данные о страховой виновного. Какие документы нужно получить, чтобы подтвердить мое присутствие в машине.

20 мая 2014 года на трассе наша машина попала в ДТП. Я была пассажиром. Лежала в больнице с переломом двух ребер и плечевой кости на руке. Могу ли я получить страховку как пострадавший пассажир. И какая тяжесть ущерба здоровью, моя травма? Как это определяют? Из ГАИ документы мне пришли по почте. Какие мои дальнейшие действия. Ездили на частной машине. Я не знаю какая страховая компания на машину. Как это выяснить? Только у владельца машины или есть другие способы. Я житель г Новосибирска. С уважением Валентина Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель автомобиля который по его вине попала в ДТП, пострадал посажир еховший с ним, диагноз: Закрытый перелом акромиального конца правой ключицы без смещения, к какому степени тяжести относится? И могут завести уголовное дело на водителя, и чем это гразит?

При дтп пострадал пассажир с сотресением госпитализирован, столкновение произошло на трассе с лошадью, Может ли он расчитывать на выплату ОСАГО?

В дтп участвовало два автомобиля. Так как пострадавших людей не было, по обоюдному согласию было самостоятельно составлено извещение о дтп. На следующий день пассажир пострадавшей стороны обратился в больницу с жалобами и был госпитализирован. В связи с чем сотрудники гаи всех опросили и составили новый протокол. Чем может грозить это виновнику дтп?

Я попал в ДТП в качестве пассажира, был в состоянии алкогольного опьянения, прибыла скорая помощь, во время оказания помощи моей жене у нее пропал кошелек, я стал выяснять у врачей, не они ли его украли, подъехал экипаж ДПС, я обратился к ним с просьбой разобраться, они не стали меня слушать, у нас завязался конфликт, в ходе которого, я отмахиваясь от сотрудника попал ему рукой в ухо, после чего ко мне применили физическую силу, заломили руки, ударили в голову и грудную клетку. Потом я был доставлен в отдел полиции, там провел около 4 часов, потом приехал следователь СК, допрашивая меня он сказал что если я буду утверждать, что ударил случайно, меня поместят на 2 месяца под стражу. Я сказал что не помню, что кого то ударил. У сотрудника ДПС никаких телесных повреждений нет. Меня хотят привлечь по ст 318 ук рф. Сотрудник ДПС мне сказал что притензий ко мне не имеет. Что делать в данной ситуации?

Я водитель, признан невиновным в дтп, может ли пострадавший в ДТП - Мой пассажир, подать на меня в суд. суд был, признан виновным другой водитель. И если может, то сколько срок давности ко мне претензий с его стороны.

Произошло дтп: я сторона потерпевшая, со мной ехал пассажир, он пострадал в данном дтп. В понедельник 19 июня пассажир прошел суд мед экспертизу, сказали ответ дознаватель будет ждать месяц. У меня на руках есть справка о дтп. Могу ли я обратиться сейчас в страховую компанию, чтобы они оценили ремонт моего авто? Или мне еще нужны какие либо документы?

Что делать с авто после ДТП с пострадавшим пассажиром? Пассажира без сознания увезла скорая, состояние неизвестно. Совершен наезд на фуру, стоявшую на обочине. Автомобиль пока на дороге.

Произошло ДТП, виновник был пьян, от мед. освидетельствования отказался. Машина виновника оформлена на жену, без страховки. Автомобиль пострадавшего восстановлению не подлежит. Двое пострадавших временно потерявших трудоспособность. В ГАИ сказали, что не страховой случай. Как поступить в такой ситуации являясь пострадавшим пассажиром?

Попал в дтп пострадал пассажир вызвал скорую дождался приезда скорой после чего остался стоять один в поле через час приехал друг и утащили машину в гараж в за это время успел порядком выпить часов через 5 когда спал дома приехали дпс сделали осмотр авто и забрали сделали освидетельствование следов записал мои показания могут ли меня не лишать прав если это единственный мой заработок жена не работает сыну 3 месяца.

Я пассажир попали в ДТП водитель с которым я ехал не пострадал виновником аварии признали девушку которая нас подрезала. У меня сильный ушиб грудной клетки лежу в больнице уже 10 дней. С кого мне требовать компенсацию и в каком размере. Офицеально я не работаю.

Я был пасажиром, а водитель был не в трезвом состоянии и из за него попали в ДТП. И я получил данные увечия. Какой тяжести являются данные увечия и в каком размере суммы водитель должен оплатить приченненный мне вред. И чего грозит водителю, тем более он не имел прав.

Попал в дтп со смертельным исходом пассажира машину поставили на штраф стоянку мне ни чего несказали нужно ли платить за неё прошел месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение