Сможет ли родственник заблокировать карту банка, если владелец карты сам лично не может

• г. Иркутск
Карта родственника находится у меня, но номер телефона привязан к бывшей жене родственника. Она не хочет дать доступ. Могу ли я заблокировать карту от его имени? Или только сам владелец карты вправе сделать это?
Ответы на вопрос (7):

Но да,через банкомат набирать коды карты не правильно раза три четыре,и должны заблокировать автоматом!

Там только на 24 часа блокируют..

Но а так только может заблокировать или сам владелиц карты,или дать доверенность от Вас от Нотариуса и Вы пойдете ее заблокируете,или каждый день ходить и блокировать ее через банкомат.

Здравствуйте. Либо сам владелец карты (счета), либо его представитель, при наличии у него надлежащим образом заверенной доверенности (ст. 185.1 ГК РФ).

Вы ее можете

Извините, случайно нажала "👎🏼"

Здравствуйте.

Если у Вас нет доверенности на операции по данной карте, то Вы сами не сможете ее заблокировать. Только непосредственно владелец карты либо доверенное лицо.

С уважением.