Публичное оскорбление

• г. Екатеринбург
Я работаю на автомойке, мне 56 лет. Гость автомойки написал отзыв в 2 Гис, где назвал меня толстым и ленивым. Это оскорбление? Могу я призвать его к ответу?
Ответы на вопрос (5):

Можете написать заявление в полицию

Анатолий, можете, для чего обращайтесь с заявлением в прокуратуру ( ст. 5.61. КоАП РФ).

Здравствуйте!

Вы можете требовать компенсацию морального вреда через суд с человека, который оставил отзыв, если его можно идентифицировать.

Можете подать заявление в полицию для начала, потом в прокуратуру района.

....надо получить заключение психолога, как он расценит...кажется дело мало перспективным...суд скажет телесных травм нет....мало ли кто что пишет.....или говорит... это не оскорбление, а надо иск в защиту деловой репутации к нему предъявить...вот это получше.....