Законность нахождения в институте МВД на казарме несколько лет

• г. Ростов-на-Дону
Казарма в институте 3 года. До этого в суворовском просидел 3 года. 6 лет жизни убивать на казарму просто глупо. Плату за общежитие списывают автоматически с денежного довольствия. Скажите, пожалуйста, какие есть вариант съехать с проживания на территории института? Одним из условий является свадьба. Если я распишусь фиктивно, смогут ли они доказать, что это фиктивный брак? Сколько времени требуется для того, чтобы доказать, что брак фиктивный?
Ответы на вопрос (3):

Фиктивность брака доказать достаточно сложно.

В соответствии со статьей 27 Семейного кодекса Российской Федерации брак признается недействительным в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. Брак признается недействительным только судом.

К сожалению, в России нет ответственности за оформление такого брака. Поэтому стороны не обязаны платить административный штраф или отвечать за свои действия как-то иначе. Но фиктивность брачного союза, доказанная судом, имеет правовые последствия.

Имущество, приобретенное в браке, может быть признано общим и разделено после расторжения брака.

Здравствуйте!

Первый год необходимо прожить в казарме. В последующие годы обучения в институте МВД (при отсутствии каких-либо нарушений) разрешается снимать жилье.

Про фиктивный брак. На самом деле доказать его бывает достаточно сложно. Подать иск для рассмотрения дела о фиктивности союза могут:

– прокурор;

– обманутый супруг, который вступал в данный союз с целью создания семьи и не был в курсе корыстных целей второго человека.