Оформление прав на квартиру - возможно ли самостоятельное оформление через договор купли-продажи на совершеннолетнюю дочь без согласия отца и несовершеннолетней дочери?

• г. Пермь

Я являюсь опекуном своей 16-ти летней дочери. Есть квартира, в которой прописаны я и дочь (больше никого). Когда дочери было 9 лет, я приватизировала квартиру на нее.

Отец несовершеннолетней дочери также является ее опекуном. У него нет никаких прав на квартиру.

Могу ли я самостоятельно, без ведома отца ребенка, оформить квартиру через договор купли-продажи на свою вторую совершеннолетнюю дочь (она в квартире не прописана), при этом оставив прописанной несовершеннолетнюю дочь? И нужно ли согласие несовершеннолетней дочери на это?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно согласие опеки прежде всего