Следует ли дочери переоформлять приватизированную квартиру отца, если она проживала в ней до и после приватизации?

• г. Бендеры

В приватизированной квартире были прописаны и проживали отец и дочь. С согласия дочери отец приватизировал квартиру на себя, БЕЗ УЧАСТИЯ дочери в приватизации. Спустя семь лет отец умирает. Следует ли дочери переоформлять квартиру КАК ВО ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО, если она в этой квартире была прописана и проживала как до приватизации, так и в тот период, когда квартира была приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Фактически дочь, проживая в квартире, приняла наследство, фактически приняла, а юридически оформить наследство сможет когда захочет, например, продать квартиру - тогда нужно обратиться к нотариусу