Возможности и условия возврата имущественного налога при совместной покупке квартиры и возможность получить возврат в будущем при покупке другой недвижимости.

• г. Нижнекамск

Хотим оформить возврат имущественного налога с покупки квартиры. У нас с мужем по 1/2 доли. Если возвращать будет налог только муж, то он претендует только на возврат налога с половины стоимости квартиры? И смогу ли я потом, если мы ещё купим квартиру и я буду собственником, сама в дальнейшем получить налог с покупки другой квартиры? Наша квартира стоила 1550000. первоначальный взнос был 930000.

Ответы на вопрос (1):

да, можно, но выгодно ли вам данная схема, многие люди не понимают, что гос-во возвращает НДФЛ, следовательно он должен быть "в том периоде в котором вы совершили покупку" , а если вы не будете НДФЛ платить в декрет например пойдете? муж получит вычет с его части расходов !/2 а не сос тоимости всей квартиры. ответ по всем пунктам вашего вопроса, да вы так можете сделать.