Избиение группой лиц и порча имущества

• г. Владивосток
Сегодня ночью мой младший брат, его сожительница и двое незнакомых мне людей избили меня возле дома, сломали телефон и разбили машину мужу. Ночью меня увезли на скорой с сотрясением, гематомами, отёками, синяками и различными видами ссадин. Утром я написала заявление в полицию и приложила справку которую дали в скорой. В полиции сказали, что навряд ли их привлекут к уголовной ответственности, максимум хулиганство. А я хочу чтобы все эти четверо понесли реальное наказание-как быть?
Ответы на вопрос (6):

Мало ли что там кто сказал.

Требуйте постановление о назначении суд мед экспертизы , проходите её. Также назначения товароведческой экспертизы стоимости восстановительного ремонта авто, телефона.

Будут бездействовать жалобу в прокуратуру. И, что значит реальное наказание и максимум хулиганство?

Вы думаете мало хулиганства будет?

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;

2. То же деяние, совершенное, группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Ну, еще ст.167 УК РФ и отдельно по причинённому вреду здоровью.

Мне не дали даже направление на снятие побоев им достаточно было всего лишь спрпвки со скорой. Могу ли я самостоятельно по полису снять побои?

Яна, если по вашему заявлению в полицию будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - обжалуйте его в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Яна!

В действиях нападавших усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями 115 и 167 УК РФ. Однако многое зависит:

1) от заключения экспертизы о степени тяжести причиненного вреда здоровью. Если эксперт исключит легкий вред здоровью, то в возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ откажут;

2) от значительности для Вас причинного повреждением имущества ущерба. Также нужна экспертная оценка повреждений, а также сведения о Ваших доходах.

Но в любом случае Вы имеете право обратиться в суд и взыскать причиненный Вам имущественный и моральный ущерб.

Всего доброго

Хулиганство - это тоже уголовная статья, так что пусть разбираются.

123-125 УПК РФ вам в помощь- лучше суд