Водитель попал в ДТП и был уволен, нам предъявили иск. Можем ли мы предъявить иск к бывшему водителю?

• г. Пугачев

Друзья помогите!

Коротко, наш водитель попал в ДТП его уволили, к нам предъявили иск. Авто оформлено на юр.лицо.

Можем мы предъявить иск к бывшему водителю?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 1081 ГК РФ после исполнения возложенных на Вас обязательств по возмещению ущерба, Вы имеете право обратиться с заявлением в суд о взыскании уплаченных денежных средств в порядке регресса к виновнику ДТП.