Инициирование переноса гражданского дела в другой город - корректность направления ходатайства в суд по месту прописки

• г. Владивосток

Я приписан и живу в приморье в суде есть гражданское дело по материальному иску, я хочу чтоб дело перенесли в другой город где я буду временно проживать в течении нескольких месяцев, я написал ходатайство указал ст 28 гпк рф и направил в суд по месту прописки, правильно ли я сделал или надо было отправлять с того города где я буду проживать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Место отправки в данном случае не важно. Скорее всего Вам откажут, так как для суда имеет значение место постоянной прописки, а на временную они не обращают внимания.

С уважением,