Как поступить, если контрактник получил травму перед отъездом, но руководство настаивает на отправке?

• г. Нижний Новгород
Что делать, если контрактник вывихнул руку за 2 дня до отъезда но больничный можно взять только в понедельник. Но командир говорит ехать всё равно обратно. Что делать в этом случае?
Ответы на вопрос (1):

Ехать на СВО, это то что нужно делать. чтобы не получить судимость за умышленное членовредительство. За симуляцию болезни и членовредительство с целью уклонения от воинской службы предусмотрена уголовная ответственность. В части 1 ст. 339 УК РФ речь идёт о попытке лица временно уклониться от обязанностей военной службы. Субъектом данного преступления является военнослужащий, проходящий военную службу как по призыву, так и по контракту. 1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.