Что делать, если соседи жалуются на собачий лай и запах?

• г. Курск
Соседи жалуются, на лай собак и неприятный запах от них, хотя на самом деле содержание хорошее, говорят нужно подать заявление! Какие мои действия, как мне заранее подготовиться? Спасибо
Ответы на вопрос (14):

А готовиться вам к чему? Как ухаживать за собаками и мешать жить соседям нормально от ваших собак?

Они вообще ненавидят животных,у меня хорошее содержание и кормления,но сейчас в нашей ситуации есть тревога,сирена и соответственно они и лаят, собаки от их дома находятся далеко

Спасибо за ответ,но вы меня наверное не правильно услышали!

К чему именно готовиться?

С уважением.

Ну,что они могут сделать?

Если содержание животных не противоречит правилам , то просто не реагировать. Всегда найдутся недовольные, в том числе и при отсутствии причин для недовольства.

У нас эти соседи просто ужасные,то вороны летают,то собаки мешают,то хозяйство кричит,что они могут сделать для нас я имею ввиду заявление написать или ещё что?

Они могут обратиться как в прокуратуру, так и в суд, и вас обяжут убрать собак с участка.

На каком основании?

На том простом основании. что участок предоставлен не под собачий питомник, а под ИЖС или ЛХП!

Там ,мы же не одни по всей улице держим собак?мы что издеваемся над ними?или не кормим их?у нас приходят лисы ,собаки гавкают,у нас на поле стройка дома строят,тоже собаки реагирует,но они же не гавкают без дела?на заборе висит табличка ,что во дворе собаки!не вижу тут правозаконного

Ничего! Если ограждение участка нормальное,вольеры хорошие,уход надлежащий,то пусть пишут куда есть время.

А здесь к вам кто то вообще обращался? это сайт юридический, вам на майл. ру, там все желающие высказываются.

Благодарю вас 🙏🏻