Статья 46 часть 1 п. 321 сентября 2024 года пройдёт 4 года как дело прекращено

• г. Краснодар
Статья 46 часть 1 п. 3 21 сентября 2024 года пройдёт 4 года как дело прекращено, если банк до этого времени не подаст новый лист, что мне делать?
Ответы на вопрос (3):

Достаточно 3х лет уже. Расслабьтесь, больше взыскать они не смогут

Ничего делать не требуется.

С даты окончания ИП взыскатель вправе предъявить исп.документ для принудительного взыскания в течении 3-х лет и данная информация по конченным таким ИП отображается на сайте ФССП РФ в течении 3-х лет - ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.

Взыскатель вправе просить суд о восстановлении срока для подачи исп. документа к исполнению, если в суде установлено будет, что приставы не направляли исп. документ взыскателю после окончания ИП. Порядка 90 % таких случаев постоянно всплывают, либо пристав пишет, что направили простой почтой. которую не отследишь. Увы, ФЗ № 229-ФЗ не прописывает сей проблему.