Чиновники не исполняют решение суда

• г. Москва
Был суд между инвалидом и соцзашитой о признании отказа незаконным и обязании назначить меры социальной поддержки с даты возникновения права. Соцзащита назначила меры социальной поддержки, однако отказалось произвести выплаты со ссылкой что не согласны с решением и пока кассационный суд не рассмотрит их жалобу ничего платить не будут. На вопрос а как же решение суда? Ответ - ну так мы исполнили - назначили.. однако суд не обязывал произвести выплату... Как быть в этой ситуации? Меры социальной поддержки назначили, а произвести выплаты не хотят.
Ответы на вопрос (6):

Если суд не обязывал произвести выплаты - их и не будет.

Вы издеваетесь? Суд обязал соцзащиту назначить меры социальной поддержки с 2022 г. По вашему - если мера социальной поддержки назначена с 2022 года - то выплата не должна быть произведена?

Пишите жалобу прокурору и просите оказать содействие в защите прав инвалида

Уважаемый Евгений! Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании определенной денежной суммы и с момента назначения + компенсация морал вреда +% по ст.395 ГК РФ

Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру о защите прав инвалида прокурором в судебном порядке

Можно для того, чтобы прекратить издевательства со стороны чиновников, направить в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по статье 315 УК РФ в отношении должностных лиц за злостное неисполнение решения суда, вступившего в законную силу. Возможно, когда прокуратура начнет проверку с вызовами и опросами, у чиновников появится понимание как нужно исполнять решение суда. С уважением, А Осоцкий.

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.