Скидка инвалиду 2 группы

• г. Псков
Пожалуйста у меня дедушка инвалид 2 группы по болезни, он Вступил в наследство, 6 месяцев будет только 8 июля. Нам сказали что мы должны заплатить 33400 от всей суммы имущества которое он получает. Полагается ли ему какая это скидка?
Ответы на вопрос (4):

Юлия!

Полагается скидка инвалидам.

В соответствии со ст. 333.38 НК РФ от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

Спаси большое

Здравствуйте.

Если дедушка предоставлял нотариусу справку об установлении группы инвалидности, то, возможно, вам назвали сумму уже с учётом льгот.

В настоящее время нотариальный тариф складывается из двух частей: федерального и регионального тарифов.

Как инвалид 2 группы он имеет льготы в размере 50% при уплате федерального тарифа нотариусу за совершение любых нотариальных действий, региональный тариф будет взыскан полностью.

Он будет только предоставлять, это нам посчитали без скидки