Конституционное право на волеизъявление граждан отдельно взятого региона.

• г. Екатеринбург
На сколько законный будет референдум, проведенный в границах региона, о выходе региона из состава страны? При условии остальные граждане страны не участвуют. Может ли отдельно взятый н.п.,например деревня из 3 изб провести свой референдум?
Ответы на вопрос (5):

такое не возможно, и кто интересно будет инициировать такое))))))

опыт Крыма "говорит" :-такое возможно. Вопрос будет ли это законно?

В Крыму есть собственный парламент и автономная республика Крым. Народ Крыма изъявил свою волю о том, чтобы уйти из взбесившегося хутора, и войти в состав России. Провели референдум,и большинством голосов проголосовали за это. Всё законно. Тоже самое произошло и на Донбассе.

В хохляндии может быть всё, что угодно, даже клоун может стать Президентом хутора. Ты всё натягиваешь сову на глобус, и примеряешь это на законы России.

ваш ответ полная херь наполнена злобой не навистью обиженного раба.Спасибо.