Как защитить себя и маму от насилия отчима?
• г. Владимир
Что делать если отчим поднимает на меня руку, когда я просто скажу ему что то не то, что он бы хотел услышать.
Мама иногда застаёт это и прикрывает меня, при этом тоже получает
Он грозил выгнать нас из квартиры
Я боюсь идти в полицию, так как не всегда есть побои, доказательств тоже нет, мне 15 лет.
Мама хоть и говорит, что пойдёт в полицию, но в итоге отчим отговаривает
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
г. Краснодар
Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.
Спросить16.06.2024, 17:31,
г. Москва
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Спросить16.06.2024, 18:46,
г. Ставрополь
Если вы живёте в его квартире, уходите, если в своей. гоните его прочь, это от матери зависит.