Многократное подписание срочного договора и его возможное признание как бессрочного, а также работа на одном предприятии с разными типами договоров озаглавливается как - Возможность многократного подписания срочного договора

• г. Екатеринбург

В марте 2012 г нас просят уволится и подписать срочный договор в мае этого же года мы снова увольняемся и устраиваемся на летний период, в сентябре 2012 г снова подписываем срочный договор, можно ли это считать подписан неоднократно, и признать его заключенным на неопределенный срок, и по истечению срочного договора нельзя уволить. И может ли один человек работать на одном и том же предприятии в такой же должности как остальные по бессрочному, а остальные по срочному.

Ответы на вопрос (1):

Заключение срочного трудового договора с работником допускается исключительно в случаях, прямо указанных в законе. Во всех остальных случаях это является нарушением трудовых прав и работник вправе в любое время обратиться в суд с иском о признании договора бессрочным.