Подстраховка получателя юридических услуг от действий юриста-афериста

• г. Ханты-Мансийск
Не секрет что на рынке юридических услуг, помимо истинных профессионалов своего дела орудуют мошенники, действия либо бездействие которых наносит ощутимый моральный, материальный ущерб потребителям этих услуг. Лично попадал в ситуацию и вовремя распознал аферистов по шаблонному сценарию: звонок на сотовый-бесплатная консультация - грамотный онлайн развод-заключение договора, далее наступила стадия прозрения, написал жалобу, вернули деньги. Вопрос: какие есть варианты/возможности/пункты условий/гарантий при заключении договора с юристом на оказание услуг, чтобы я мог подстраховать себя/обезопаситься от действий недобросовестных юристов. Спасибо.
Ответы на вопрос (10):

ЗоЗПП вам в помощь.

Смотреть только по отзывам в интернете. От способа заключения договора это не зависит. Есть много честных юристов, работающих дистанционно, также как мошенников, проводящих очные приемы.

Ок, сформулирую иначе, попроще... Многие из вас заключали множество договоров на оказание юридических услуг вашему клиенту. Могу я обговорить оплату услуги в случае негативного исхода, к примеру...

Алексей, если речь идет о дистанционных услугах,, можете найти юриста на нашем сайте. Исходя из рейтинга, количества данных консультаций. Можно почитать ответы на вопросы посетителей сайта. И отзывы. Статьи и публикации юриста, свидетельствующие о выигранных им делах. Переписываться с юристом. Мы здесь работаем годами. Всякое бывает, но мошенников нет.