Облили кипятком ребенка

• г. Липецк
Если ребенка облили кипятков в кафе Это нужно обращаться в СМЭ для определения степени ожогов? Чтобы дальше уже с претензией и иском обращаться?
Ответы на вопрос (11):

В больницу вам надо. А вы о компенсации думаете.

Потом когда все хорошо будет, можно подавать в суд.

обязательно нужно провести мед экспертизу, это вам потребуется при обращении в суд.

в травм пункт обращайтесь. Там изначально зафиксируют травмы.

Да. Акт СМИ в идеале. Но СМЭ могут провести на основании данных мед.документов если было обращение в больницу.

Здравствуйте!

Обратиться нужно в полицию с заявлением. Там должны провести проверку, установить кто облил кипятком ребенка, намеренно ли это было сделано, а также провести экспертизу степени причинения вреда. Далее Вы можете подать иск в суд о компенсации вреда здоровью.

облил кто?

если идиоты из кафе-то срочно в СК с заявлением о проверке и возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ

далее-следовать указанием следователя

Вопрос неконкретный. Имеет значение: кто облил. Степень вреда здоровью. И многие др. факторы.

Обратитесь в больницу или травм пункт для оказания помощи ребенку. Заодно они там все зафиксируют. Со справкой придете в отдел полиции напишите заявление, возьмете направление в СМЭК. После установления причин и тяжести будите решать уже о компенсации.

Это нужно обращаться в полицию и травмопункт. В полиции - фиксировать инцидент и круг виновных, в травмопункте - повреждения здоровью. СМЭ поставит тяжесть вреда уже по меддокументам, и это не будет Вашей проблемой, если ожоги будут зафиксированы в карточке травматика своевременно, по горячим следам (сорри за невольную тавтологию, это для образности). И уже тогда, когда будут документально зафиксированы: инцидент, виновные, факт причинения вреда здоровью и степень его тяжести, можно будет обращаться в суд (претензия тут не является обязательной, т.к. обязанность соблюдения досудебного порядка по требованию о возмещении вреда законом не предусмотрена). Такие дела.

Начните с заявления в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 238 УК РФ

Моя публикация на моей странице про детские сады в помощь

Нужно пройти лечение, определить размер расходов на лечение. После обратиться с претензией к владельцу кафе требовать возместить расходы на лечение и моральный вред. Полиция должна зафиксировать факт причинения вреда здоровью.