Нужно ли регистрировать ИП при открытии интернет-магазина с подделками, и возможно ли держать несколько магазинов под одним ИП?

• г. Москва

Такой вопрос, стоит ли регистрировать ИП, если я собираюсь открывать интернет-магазин? НО, тут не так все просто, мой товар - это подделки собственными руками и оборот в месяц не будет составлять более 10 т. р. при хороших продажах.

В будущем в планах открыть еще два интернет-магазина, но они будут уже содержать товар в виде кофе/вода, тут уже надо будет ИП. Вопрос второй, я могу под одним ИП держать 2-3 разных магазина?

Ответы на вопрос (1):

Если вы собираетесь заниматься данной предпринимательской деятельностью, то вам необходима регистрация в качестве ИП (либо ООО). За незаконное предпринимательство предусмотрена ст. 171 Уголовного кодекса.

Поделки или ПОДДЕЛКИ? Если подделки, то опять же незаконно!

Наличие у ИП нескольких различных магазинов не противоречит российскому законодательству.