Можно ли улететь в германию по заграепаспорту оформленному в крыму

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Есть большая вероятность, что при въезде откажут с немецкой стороны. Такие случаи были и достаточно часто.

С Уважением!

Добрый день!

Германия входит в состав Европейского союза (ЕС), поэтому для посещения страны россиянам нужна шенгенская виза. Германия далеко не всегда принимает документы выданные на территории Республики крым.