Два гражданства - Может ли гражданка Германии оформить РВП в России?

• г. Липецк

Я-гражданка РОССИИ, мне 74 г, дочь-гражданка Германии. Она может оформить РВП. Вопрос. Это будет считаться двойным гражданством? Имеет ли право гражданка Германии получить РВП? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! получить РВП имеет право.

Здравствуйте. Может оформить. Нет, это не двойное гражданство

Она может оформить рвп без личного присутствия в россии?

Нет, РВП нужно оформлять именно в РФ