Можно ли отказаться от услуг электрика СНТ и нанять специалиста по электробезопасности?

• г. Ставрополь
Приборы учета электроэнергии, председатель, заставил вынести на столб, за границы садового участка. Он также обязывает оплатить электрику работу за подключение, т.к. приборы учета электроэнергии - индивидуальные, навязывая свой тариф. При этом ни договора, ни акта по переустановке счетчика нам предоставлять не собираются. Могу ли я отказаться от услуг электрика СНТ и нанять специалиста имеющего соответствующую категорию по электобезопастности. На какой регламентирующий документ можно опереться.
Ответы на вопрос (4):

Можно конечно.