Рассчитывая пособие по уходу за ребенком - сравнение с зарплатой и уровнем минималки

• г. Барнаул

Я работаю в детском саду. Работала там пол года,. затем ушла в декрет. Хочу узнать сколько при моей зарплате 3000, я буду получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Если это 40% от зарплаты, то получается это ниже минималки я буду получать? Не легче ли мне вообще уволиться тогда? Если безработные мамочки получают по 2500.

Ответы на вопрос (1):

С 2013 года расчет пособий по беременности и родам, пособий по уходу за ребенком будет производиться только исходя из заработной платы за 2 года.