Почему мои исполнительные производства не закрыты, несмотря на погашение долга с карты?

• г. Санкт-Петербург
В январе 2024 года на мой банковский счёт (Банк Санкт-Петербург) был наложен арест по шести исполнительным производствам. Из моей заработной платы каждый месяц вычитали 50% в счёт погашения долга пока баланс карты не стал положительным, то есть в марте этого года эти шесть производств должны быть закрыты. Спустя несколько месяцев мне эту же карту повторно блокируют (замораживают) по тем же исполнительным производствам, которые нужно погасить. Подать заявление на госуслугах я не могу, тк в банке не могут предоставить чеки и квитанции о списании средств за счёт долга по ИП, а в выписке за период с января по март 2024 года эти списания не указаны.
Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в ФССП лично

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обжалуйте действия пристава в суд.

Здравствуйте!

Скорее всего с Вас взыскивают исполнительные сборы. Это 7% от суммы долга.

Уточните это у пристава при личном посещении

Вы и ваш представитель (юрист) вправе подать административный иск в райсуд по праваилам КАС РФ о признании незаконными бездействия пристава (невынесение постановления об окончании (прекращении) ИП, действий и решений пристава (наложении ареста на деньги на счета в банке), а также жалобы в прокуратуру района, города и начальнику ОСП (старшему судебному приставу). Жалобы могут быть подан через сайт ФССП, Генеральной прокуратуры РФ, а иск - через ГАС Правосудие и Госуслуги.

При удовлетворении иска расходы на оплату услуг представителя суд взыщет с ответчика - ФССП.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному-приставу исполнителю приложив документы, подтверждающие погашение задолженности. После чего записаться на прием к судебному-приставу исполнителю. При посещении предоставить документы. Также можете написать жалобу на действия судебного-пристава исполнителя руководителю ОСП.

Для начала, вам следует обратиться в банк и попросить предоставить вам чеки и квитанции о списании средств за счет погашения долга по исполнительным производствам. Если банк не может предоставить вам эти документы, то вам стоит обратиться в суд с жалобой на действия банка.

Кроме того, важно уточнить, по какой причине исполнительные производства были повторно поданы против вас. Возможно, есть какие-то ошибки или недочеты в исполнительных документах, которые можно опротестовать.

Необходимо также обратиться к вашему адвокату для консультации и помощи в решении данного вопроса. Адвокат сможет помочь вам защитить ваши права и проконтролировать процесс решения данного спора.

В любом случае, вам необходимо действовать быстро и эффективно, чтобы решить данную ситуацию в вашу пользу.