Можно ли мыть машину у гаража с автомойкой высокого давления и химией на грунтовой дороге?

• г. Пенза
Могу ли мыть машину около своего гаража? Дорога грунтовая, без люков, рядом есть также гаражи. Мойку хочу произвести с автомойкой высокого давления и с химией
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алёна. Законы запрещают мыть машину в не предназначенных для этого местах – на участках, во дворах, около водоемов. Мыть автомобили разрешается только на специально оборудованных мойках.

Экологическая милиция под каждым кустом не сидит, так что конечно можете, только потом не удивляйтесь за что ваш гараж сожгли...

В Европе за такую мойку штраф до 10 тысяч европейских рублей )