Можно ли частично снять арест с имущества юридического лица, превышающего сумму задолженности, и какое заявление необходимо подать в арбитражный суд?

• г. Екатеринбург
Пожалуйста у юрлица приставы арестовали все имущество и транспорт и здания, что значительно превышает сумму задолженности, можно ли снять арест с транспортных средств а здания оставить под арестом? И как называется такое заявление в арбитражный суд?
Ответы на вопрос (2):

Попытаться через суд - можно.

Исковое заявление

об освобождении имущества от ареста

(снятии запрета на регистрационные действия)

здравствуйте, можно, практика не плохая, суд определяется исходя из того, какие листы на исполнении у вас, все ли с арбитража либо есть общая юрисдикция. А так иск либо по признанию действий по аресту незаконными (если срок не пропущен) либо по освобождению от ареста (в зависимости от ситуации вашей)