Может ли быть аннулирована депортация иностранного гражданина после пребывания в ЦВСИГ России?

• г. Москва
Пожалуйста если иностранный гражданин пробыл в ЦВСИГ России 2 года и его судом выпускают по сроку давности депортация аннулируется или нет?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Депортация автоматический не аннулируется . Ее нужно отменять через суд

Нет , не прекращается .Срок административного выдворения будет исчисляться с даты выезда за пределы РФ