Почему дом без отходов обязан платить за вывоз мусора?

• г. Струнино
Имею в собственности дом. В этом доме никто не прописан и не проживает соответственно нет никаких отходов которые никто и никуда не вывозит почему чистая планета выставляет счёт на оплату услуги которую не оказывает?
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к поставщику услуги с письменной пртензией, предоставьте сведения о регистрации по другому адресу

Обращайтесь к поставщику услуг с претензией на перерасчёт, только предъявите ему справку что в доме ни кто мне прописан из конторы и от участкового что за такой то период в доме ни кто не проживал

Поскольку Вы собственник, то платить Вам, к сожалению придётся. И неважно, что там никто не прописан и нее живет. П. 148 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

Вы обязаны платить. Таков закон.

Ответ отключен модератором

В любом случае вы как собственник должны оплачивать. ч. 11 ст 155 ЖК РФ