если 2 участника дарения одной квартиры дарят свои доли, то составляется 2 договора дарения или же один? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Если 2 участника дарения одной квартиры дарят свои доли, то составляется 2 договора дарения или же один? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можно как 2 договора так и один, если одаряемый один и тот же гражданин.

Мария.

Если дарители дарят свои доли единовременно, то можно сделать одним договором.

Также законом не запрещено оформить и два договора.

Если у вас озаряемый один, делайте в одном договоре.

Регистрационная палата их принимает и нареканий такие договоры не вызывают. Судебная практика так же допускает такие договоры.

УДАЧИ ВАМ.