Как избежать отказа в пособии из-за наличия двух авто в семье, одно из которых не подлежит восстановлению?

• г. Оренбург
Отказ в пособии, т.к. в семье имеется два авто. Одно из, которых после аварии не подлежит восстановлению, остался один мотор. Скажите, что сделать, что бы это авто не числилось в собственности?
Ответы на вопрос (5):

Утилизируйте.

Открыть Постановление и прочитать внимательно его про авто.

Можете утилизировать, но пособие назначают путём вычитания от месяца подачи заявления месяц и за 12 месяцев доход и имущественное положение смотрят. На будущее вам утилизация пригодится уже.

Нужно снять машину с регистрационного учета.

Нужно утилизировать одно авто

Здравствуйте!

Перечень условий, при которых могут отказать в выплате детских пособий, включает только одну ситуацию, связанную с автомобилем: если семья владеет двумя и более транспортными средствами.

В Вашем случае необходимо как минимум утилизировать одну из масти.

Снятие транспортного средства с учета производится: по заявлению владельца:

– после утилизации;

– при вывозе ТС за пределы Российской Федерации для отчуждения;

– в связи с истечением срока учета ТС.