Сколько мы заплатим за госпошлину при выделении доли после развода?

• г. Симферополь
Размер квартиры, в которой мы проживаем семьей втроем составляет 75 квадратных метров. Кадастровая стоимость 6400000 руб. После расторжения брака мы с совершеннолетним сыном двумя исковыми заявлениями намерены обратиться в суд о выделении нам доли каждому. Каков размер госпошлины нам придется оплатить каждому?
Ответы на вопрос (11):

А в чьей собственности квартира? Вы не фантазируете? Муниципальная квартира не Вам принадлежит, , если что...

А калькулятор госпошлины в сети...

Квартира в собственности мужа.

аа на каком основании делить? ст. 34 СК РФ ?а сын каким боком?

А сын таким боком, что квартира была приобретена на средства Минобороны т.е. на "военную субсидию", которая была выплачена мужу при увольнении в запас после 30 лет службы. Деньги выделялись на состав семьи из 3 х человек. А муж квартиру записал на себя.

хорошо, в суде вопрос решится - так или иначе..

Ваш сын не имеет отношения к данной квартире и доля ему выделена быть не может.

Ответ отключен модератором

Добрый день! А сын на каком основании хочет требовать выделение доли? По общему правилу дети не имеют права на имущество родителей, ст. 60 Семейного кодекса. Он имеет право на долю только в том случае, если квартира была приобретена с использованием маткапитала, ст. 10 Закона о дополнительной поддержке семей, имеющих детей.

Квартира была приобретена за счет Министерства обороны при увольнении мужа в запас. И деньги были выделены на 3 человек: мужа, жену и сына.

На сайте суда есть калькулятор пошлины - самая корректная информация.