Бывший муж обещает выплатить некую сумму денег за следующие мои действия:

• г. Москва

Прошу консультации.

- Я оформляю квартиру моей сестры на нашу несовершеннолетнюю дочь и тем самым вывожу ее из доли в доме в другом городе, так как он планирует его продать.

Вопрос: Каким образом я могу защитить интресы свои и интересы дочери, а в частности быть уверенной в получении этих денег, так как я была неоднакратно им обманута ранее.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Вам необходимо заключить договор купли-продажи между Вашей дочерью и бывшим супругом на покупку доли дочери самим б.супругом. В договоре оговорить реальную стоимость денежных средств, которую он Вам должен передать и также оговорить, что факт передачи офрмляется актом передачи денежных средств. И одновременно с этим заключить ещё договор купли-продажи на квартиру Вашей сестры, где дочь покупатель.

С уважением А. А. Абакумов!