Отчисление и полиция, в чем связь?

• г. Нижний Новгород
Вопрос заключается в том, что моя дочь, проучилась 1 год в ПТУ, т.е.колледж, попала не в самую лучшую группу, не к самому лучшему куратору. Ученики, понятно, после школы еще дети. Куратор, преподаватель со стажем, весь год орал на детей по любому поводу, применял к детям уставные отношения, притыкал отчислением и стипендией. Часто оставляла на 1-2 часа, убираться и мыть полы в классе, нарушая конституцию Р.Ф.Месяц назад моя дочь ушла на больничный, сказав мне о том что она будет отчисляться и пойдет работать. Сегодня 19.06.2024 г. мне звонит куратор и спрашивает, когда моя дочь придёт в училище. Я ей ответил, что моя дочь устраивается на работу и она отчисляется, как освободиться мы приедем и напишем заявление об отчислении, на что куратор ответила, что моя дочь должна учиться а после учебы работать и она-куратор должна будет написать заявление в полицию и мою дочь поставят на учёт.Такое ощущение, что моя дочь весь год находилась в армии или в тюрьме. Моей дочери в августе исполнится 17 лет. Могу ли я написать заявление в прокуратуру на куратора этого училища, по подозрению в интересе к стипендии учеников, т.как стипендию ученики получают разную, а успеваемость при этом одинаковая. Как мне поставить куратора на место. За ранее спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Владимир!

Вы вправе подать соответствующее заявление в правоохранительные органы.

Вы можете написать в прокуратуру, но у вас нет подтвержденных оснований. так что это 0. поговорите с дочерью и сокурсниками. вот если они коллективно напишут то дело пойдет

Я могу предоставить аудиозаписи куратора в телеграмме как подтверждение ?

Дети должны получить образование, это конституция