Получение инвалидности если уже пенсионер

• г. Шарыпово
Мне 87 лет. я получаю некоторые надбавки к ЕДВ и льготы на комуслуги. Если я оформлю инвалидность 3 гр, за мной сохраняться надбавки за ворзраст старше 80 лет. Знаю что инвалидам 3 гр платят только 50% ЕДВ, а у меня 200% ЕДВ как 87 лет. Или я Просто получу дополнительно выплаты за инвалидность, а услуги могу оставить те что мне положены как старше 80 лет?
Ответы на вопрос (4):

Так у вас не получится. льготу будете получать только ОДНУ из нескольких.

Это ясно, но интересовал вопрос доплата пенсионеру старше 80 лет 200% ЕДВ не потеряется.

Добрый день! Фактически по законодательным нормам пенсионеры, достигшие 80-ти летнего возраста приравниваются к инвалидам первой группы, именно по этому вы получаете двойной ЕДВ. Соответственно получение 3 группы инвалидности не является основанием для изменения размера ЕДВ, то есть вторично размер пенсии не увеличивается, прибавка не начисляется второй раз, но и не уменьшится.

получение 3 группы инвалидности не является основанием для изменения размера ЕДВ