Дом продажа, собственник не дееспособен

• г. Уфа
Если собственник не дееспособен, а единственный опекун, младшая дочь, которая выполняет все обязательства, продают дом (для улучшения условий) могут ли предентовать на него остальные родственники. Родственники не помогают и никак не участвуют в жизни мамы-инвалида, всё делает только младшая дочь.
Ответы на вопрос (11):

Добрый день

Это зависит от того, в чьей собственности дом

Добрый день! В собственности недееспособного.

Опека даёт согласие - ст. 37 ГК РФ?

ТОГДА К ЧЕМУ ВОПРОСЫ?

Дом принадлежит недееспособному гражданину. Если нет в доме долей других лиц, то никто не имеет права претендовать на него. Денежные средства с продажи дома также принадлежат недееспособному, а не его опекуну

Средства в дальнейшем планируются использовать для приобретения другого жилья с условиями.

В этом случае покупка другого жилья возможна? Опека согласие даёт.

Могут

недееспособность по суду устанавливается и если опекун назначен официально, то реализация имущества недееспособного только по согласию органа опеки.

Она живая ,это только её собственность.