Могу ли я выписать мужа мамы из муниципальной квартиры?

• г. Иркутск
У меня такой вопрос. У меня муниципальная квартира, я вписана в ордер и прописанна. Ещё прописан в квартире моей умершей мамы муж. Но в ордер его нет. Я могу его выписать. Так как он не даёт мне жизни в квартире он пьет и распускает руки. Я уже не знаю как быть. Что мне нужно сделать
Ответы на вопрос (5):

Можете

Для успешного обрашнния в суд нужны серьёзные доказательства для выселения. Руководствуйтесь ст 83 ЖК РФ.

Нет просто так посуду вы его не сможете снять с регистрационного учёта Так какого у вас равные права по договору социального найма вам нужно набрать доказательства его противоправного поведения заявление в полицию подавайте везде

После этого наберёте материалы его такого поведения невозможности проживания с ним так когда иск заявите

Он проживает в квартире? можно выписать в судебном порядке. Необходимо знать более подробно вашу ситуацию.

Нет вы не сможете его выписать ,так как он так же как и вы проживает в этой квартире.

Вы без его согласия и приватизировать не сможете эту квартиру.