Взыскивают с 38 тысяч 95.

• г. Казань
Был должен 30 тысяч, в итоге долг передали коллекторам, прошло долго времени, сейчас с меня пытаются взыскать 95, говорят там были страховки в итоге вы должны 38 плюс проценты и тд. Правильно ли это? И можно ли как то скосить проценты?
Ответы на вопрос (7):

Если прошло больше 3 лет с момента требования денежных средств, то вообще можете применить исковую давность в суде.

Что значит пытаются взыскать? Какой документ есть на взыскание?

Не правильно сформулировал, требуют оплатить с учетом процентов всех, если в течении месяца оплачу, просят 67 тысяч.

Взыскивают без судебного решения?

можете применить исковую давность в суде

Добрый вечер!

Ничего не платите!

Смотря договор от какого года?

И на сколько лет выдан займ?

Можно будет применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.