Почему пристав взыскивает долг несмотря на оплату? Как защитить свои права?

• г. Москва
Пристав сначала прислал исп лист в банк по которому у меня взыскивают 50 проц из поступлений зарплаты. Осталось оплатить совсем немного. И вчера пристав наложил взыскание и направил лист в бухгалтерию на тот же долг, только с изначальной суммой. Как так?. долг то почти оплачен? Почему он не увидел что по состоянию на данную дату там не изначальный долг. Как теперь будут взыскивать? Что делать?
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь лично к приставу

Непосредственно для разъяснений необходимо обратиться к приставу, а дальше можете писать жалобу на пристава