Здравствуйте Пристова наложили арест

• г. Хабаровск
Могу ли я долг оплатить частями?
Ответы на вопрос (5):

И чтобы при этом приставы сняли арест - нет, конечно.

В силу ст. 203 ГПК РФ можно написать в суд который вынес решение о взыскании заявление о рассрочке исполнения решения суда с указанием графика погашения задолженности.

При поступлении исполнительного документа на исполнение ,пристав возбуждает производство ,выносит постановление об аресте счетов и имущества ,направляет работодателю.

Если нет дохода - погашение происходит списанием со счета ,если деньги на него поступают.Можно платить исходя из своего имущественного положения - частями

Какая сумма долга? Можете опротестовать арест

Вы можете вообще ничего не платить или платить частями, но пока долг и исп. сбор не будут выплачены карательные меры не снимет пристав.

Изучите и применяйте ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ или ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".