Передача автомобиля

• г. Мурманск
Как можно выйти из данной ситуации с минимальными потерями? Что говорить дознавателю? Суть: Оставили машину у соседских ворот, ушли на море отдыхать, ключи от автомобиля оставили соседу, чтобы если что мог ее перепарковать, если будет мешать. По его словам у него есть права. После отдыха на море ушли выпившие домой спать, с надежной утром прийти и забрать авто. Ночь сосед выпил и сел за руль нашей машины, его остановили ГАИ, оказалось прав нет, был лишен ранее за управление пьяным, машину увезли на эвакуаторе, как вещь док, не отдают. Сам владелец авто лишен прав, управляю автомобилем Я, его подруга, вписана в страховку. Писать заявление об угоне не хотелось бы, это сосед и у него трое детей. Что делать в этой ситуации? Помогите
Ответы на вопрос (7):

Исходя из рассказа, соседа должны привлечь к уголовной ответственности за повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Вас вызывали в орган дознания?

Здравствуйте. Это именно угон.

Екатерина Павловна, Вам необходимо меры защиты как прав управления, так и имущественных прав, обсудить конфиденциально с профильным по этим вопросам юристом. Подобные ситуации очень индивидуальны, и использование коротких поверхностных советов может иметь обратный для Вас результат.

Здравствуйте!

Если Вы не продадите заявление об угоне , для Вас тоже будет предусмотрен штраф , за передачу ТС лицу без прав управления.

Нужно посмотреть на основание чего Вам не выдают ТС .

Собственники может его забрать по закону