Отработка после окончания университета

• г. Луганск
Нужно ли отрабатывать сироте после окончания университета, если не предоставляют рабочие места?
Ответы на вопрос (2):

Если выпускник сам нашёл организацию, в которую хочет распределиться, ему нужно принести в вуз письменный запрос на распределение (обязательно в соответствии со специальностью). Но такие запросы удовлетворяются только в некоторых случаях:

— выпускники включены в банк данных одарённой молодежи и банк данных талантливой молодёжи;

— запросы поступили из организаций, в которых эти выпускники проходили производственную и преддипломную или преддипломную практику;

— отсутствуют места работы согласно заявкам, которые поданы в вуз организациями-заказчиками кадров.