Может ли адвокат участвовать в гражданских делах на основе ордера без присутствия клиента и предъявлять встречный иск?

• г. Уфа
Имеет ли право адвокат участвовать в гражданских делах на основе ордера, если его клиента нет в судье на основании ордера? А также отвечать за него и предъявлять за него ответы по заявлению. А такж какие полномочия входят на основании ордера адвоката, может ли предъявлять встречный иск?
Ответы на вопрос (10):

Слава, имеет право. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ

Да, может.

Если доверителя нет в суде, то одного ордера мало. Необходима еще нотариальная доверенность. Отправлять от своего имени документы в суд, в том числе встречный Иск адвокат вправе на основании ордера, но в документах должна быть подпись доверителя.

Ну конечно, ордер подписан доверителем

В документах тоже, речь о представительстве в суде

Ордер не подписывается доверителем. Подписаны должны быть процессуальные документы, которые подаются в суд( иск,заявление и т.д.) При наличии нотариальной доверенности, представитель сам вправе подписать эти документы от имени доверителя.

Все вами указанное имеет право делать.Он не может только ничего подписывать,так как ордер не предоставляет ему полномочий в подписании документов от имени доверителя (это можно только при наличии доверенности делать)

Имеет право.

Может предъявить, если он будет подписан самим истцом.

С клиентом может ,а если клиента нет ,то только по доверенности .

ст 53 ГПК РФ по доверенности где должны быть конкретно эти права прописаны