Прививка без согласия родителей

• г. Пермь
Медсестра сделала ребенку в школе прививку, т.к. забыла, что я до этого за неделю принесла справку от педиатра, в которой написан медотвод (у ребенка астма). У ребенка через пару дней поднялась температура, заболела нога в месте укола от прививки, был на больничном. Можно ли медсестру привлечь к уголовной или административной ответственности?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите заявление в министерство образования и директору школы, будут проводить проверку

Разумеется, можно. Если нужна подробная консультация и алгоритм действий, можете обратиться за помощью в подготовке документов к любому из юристов на сайте.