Вопрос по выписке родной сестры и ее несовершеннолетних детей из моего дома с целью продажи

• г. Белово

В доме, принадлежащем мне по праву собственности, прописала свою родную сестру с двумя несовершеннолетними детьми. Хочу продать дом. Имею ли право выписать их без их согласия (в доме они не проживают)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Принудительно снять их с регистрационного учета можно только через суд. Подать в суд можете либо Вы до того как продадите дом либо покупатели уже после того как купят дом.